Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное образовательное учреждение "Богородская средняя общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МКОУ "Богородская СОШ"
Дата создания организации: 17.02.1999

Администрация Октябрьского муниципального района Пермского края
Руководитель: Поезжаев Георгий Васильевич
Адрес: 617860, Россия, Пермский край, Октябрьский район, поселок городского типа Октябрьский, улюЛенина, дом 57
Телефоны: +7 3426621475
Сайт: Сайт
E-Mail: adm@oktyabrskiy.perm.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 617875, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Октябрьский р-н, Богородск с.
Карта:

Режим работы: 8-20.00
График работы: Начало учебного года 01.09.17 Конец учебного года 31.05.18 (Файл)

Телефон: +(734266)34146;
E-Mail: bogorodsk-edu@mail.ru;

Общие сведения о МКОУ «Богородская СОШ»
Самообследование  Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Богородская средняя общеобразовательная школа»»Октябрьского района Пермского края  (далее МКОУ «Богородская СОШ») проводилось согласно приказу директора общеобразовательного учреждения.
В самообследовании принимали участие все педагоги школы, специалисты и члены школьной администрации.
В процессе самообследования проводилась оценка качества образовательного процесса и достижений обучающихся, качество материально-технической базы и ее соответствие требованиям ФГОС, качество кадрового, учебно-методического и библиотечно-информационного обеспечения.
Стратегическая цель была связана с миссией школы по обеспечению организационно-психолого-педагогических условий для достижения выпускниками каждого уровня образования оптимальных результатов, отвечающих требованиям ФГОС, индивидуальным возможностям, потребностям и интересам обучающихся.
Отчет о самообследовании обсужден на педагогическом совете общеобразовательного учреждения – протокол  № 1  от «30» августа 2017 г.
1.1 Организационно-правовое обеспечение деятельности
Муниципальное   казенное общеобразовательное  учреждение  «Богородская  средняя общеобразовательная школа» (далее по тексту – Школа) является муниципальным, гражданским, светским образовательным учреждением.
Учредитель:  муниципальное образование Октябрьский район в лице администрации Октябрьского муниципального района (далее по тексту – Учредитель). Уполномоченным органом по решению задач Учредителя в отношении Школы является Октябрьское районное управление образования.
Юридический адрес: 617875 Пермский край Октябрьский муниципальный район с. Богородск, ул. Школьная 14.
Фактический адрес:  617875 Пермский край Октябрьский муниципальный район с. Богородск, ул. Школьная 14.
 Школе   предоставлен  статус   муниципального  казенного общеобразовательного учреждения, устав  которой  зарегистрирован  администрацией    Октябрьского  района № 760 от 16.11.2011 г. в журнале регистрации некоммерческих организаций.
Как юридическое лицо школа имеет:
-  Лицензию на право осуществления образовательной деятельности: серия 59ЛО1 № 0002911,  регистрационный номер 5019 от 26 февраля 2016г.; срок действия настоящей лицензии бессрочно.
- Аккредитацию:  59АО1 № 0001097,  действительную на период до 18.06.2024.
- Устав, утвержденный постановлением Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края от 16.11.2011 № 760;
e-mail: bogorodsk-edu@mail.ru
Официальный сайт: http://schoolokt.wixsite.com/bogorodsksoh
тел.факс 8 (34266) 3 41 46
1.2 Общая характеристика школы
В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности школы, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления, в школе создана система школьного самоуправления. В этой системе задействованы, как педагогические и административные структуры, так и государственно-общественные и ученические органы принятия решений.
ОУ осуществляет выполнение образовательных программ:
1. Начальное общее образование
2. Основное общее образование
3. Среднее общее образование
4. Профессиональное  образование по специальности «Тракторист».
В основной школе через курсы по выбору, в старшей школе через элективные курсы реализуется предпрофильная подготовка учащихся 8-11-х классов
В ОУ обучаются дети из разных населённых пунктов: села Богородска, села Зуевка, Басино, деревень Шатунова и Горны. Подвоз обучающихся из деревень осуществляется школьными автобусами.
Здание школы одноэтажное 1969 года постройки.  В 2000 году закончено строительство пристроя площадью 500 кв. метров, в котором разместились учебная мастерская, столовая, два кабинета начальных классов. В 2008 году произведена реконструкция центрального входа и фойе школы, также произведена замена системы отопления в спортзале и замена теплоцентрали, в 2013 году произведен  ремонт кровли и крыши, окон, пола  спортзала. В 2016 году произведен ремонт пола, крыши, окон. Все последние годы школьная территория постоянно благоустраивается.